Что такое наркотическая зависимость и чем она опасна?

Наркомания – заболевание, которое по своей опасности стоит чуть ил не на первом месте. Зависимость от наркотиков очень опасно для человека и очень важно, чтобы наркоман обратился за помощью как можно скорее.

Причиной начала употребления наркотических препаратов может стать что угодно, но какой бы не была причина, она не столь безысходна для того, чтобы начать употреблять наркотики. Ведь зависимость от наркотических веществ – это проблема намного страшнее, чем любая другая и последствия данного заболевания очень опасны.

Решением проблемы наркозависимости может стать только лечение. На данный момент существует методика комплексного лечения, которая включает в себя лечение физической и психологической зависимости, а так же работу после реабилитации с человеком, помогающую встать на ноги и не сорваться после лечебных мероприятий.

Что такое токсикомания и чем она опасна?

Зависимость от токсических веществ не менее опасна, чем наркомания, различие состоит только в том, что при токсикомании человек употребляет (вдыхает) препараты, которые не запрещены законом и находятся в свободной продаже.

От токсических веществ зависимость развивается очень быстро, и так же быстро появляются последствия токсикомании. Человек уже спустя совсем малое время начинает деградировать, он не может брать на себя ответственность, принимать важные решения и решать те задачи, которые раньше он мог решить без труда.

Опасность токсикомании состоит еще и в том, что средний возраст токсикоманов от 12 до 18 лет. А это значит, что подростки, будущее нашей страны, деградируют и отравляют свой организм еще в столь малом возрасте. Стоимость токсичных веществ невелика, поэтому каждый подросток сможет без труда купить тот или иной препарат.

Наркомания и токсикомания – лечение просто необходимо!

Не стоит откладывать решение проблемы токсикомании и наркотической зависимости на потом, ведь каждая новая доза убивает человека. Лечение наркомании и токсикомании – это единственное решение проблемы, поэтому стоит очень серьезно подходить к данному вопросу.

Комплексное лечение зависимости – это решение проблемы не только на физическом уровне, но и лечение души человека, и избавление его от болезненного лечения к наркотическому или токсическому веществу. Обратитесь за консультацией прямо сейчас, позвонив по телефону доверия, который есть на нашем сайте.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ