Что такое крокодил?

В кругах зависимых людей крокодилом называют один из самых опаснейших наркотиков – дезоморфин. Данный наркотик появился относительно недавно, однако, на данный момент он является большой проблемой нашего общества. Опасность дезоморфиновой зависимости состоит в том, что организм человека очень сильно отравляется от данного препарата. Человек буквально за несколько месяцев губит свой организм до такого состояния, когда даже специалисты бессильны что-либо предпринять.

В состав крокодила входят очень опасные вещества, такие как йод, ацетон, средства бытовой химии, бензин и многое другое. Можно сказать, что данный состав просто разъедает человека изнутри, губит внутренние органы, приводит к плачевным последствиям. Данный наркотик сильнее героина в 10 раз, и в 5 раз сильнее его последствия.

Еще одной очень сильной опасностью крокодиловой наркомании считается и его относительно недорогая стоимость. Практически все вещества для изготовления дезоморфина можно приобрести без усилий, и данный наркотик может позволить себе даже подросток – так как стоимость дозы крокодила почти не превышает стоимости школьного обеда.

Последствия употребления крокодила

Зависимость от дезоморфина развивается уже после первого употребления данного губительного вещества. Человеку очень сложно осознать, в какую беду он попал, так как наркоман чувствует, что может бросить в любой момент. Но на деле все оказывается не так просто, когда зависимый человек пытается бросить употребление крокодила – у него появляется сильная наркотическая ломка, которую невозможно пересилить самостоятельно. И зависимому приходится снова употреблять наркотик.

Уже через месяц кожа человека покрывается язвами в местах уколов. Язвы гноятся и не заживают, поэтому зависимому постоянно приходится делать инъекции в другое место. Ядерный состав наркотика очень быстро забивает сосуды человека и у него начинают отсыхать и атрофироваться конечности. Это можно увидеть по некрозу на ногах или руках человека. Если вовремя не удалить конечность, то у человека начнется гангрена и он умрет.

Уже через четыре месяца человека уже нельзя спасти – зависимый будет буквально гнить изнутри – на внутренних органах будут появляться абсцессы, которые уже нельзя вылечить. Максимум, что могут сделать врачи в этом случае – продлить ненадолго жизнь человека, и то, только в том случае, если человек полностью откажется от употребления дезоморфина.

Лечение крокодиловой зависимости

В среднем крокодиловые наркоманы после своей первой дозы не более трех лет. Для кого-то дезоморфин становится первым и последним наркотиком. Но не стоит отчаиваться, если в семье кто-то попал в дезоморфиновую зависимость, его еще можно вылечить.

Стоит обратиться в наркологический центр как можно скорее для того, чтобы избежать плачевной участи многих дезоморфиновых наркоманов. Лечение крокодиловой зависимости будет длительным и трудным, но за здоровую и свободную жизнь стоит бороться изо всех сил.

Очень важно, чтобы человек сам желал избавления от зависимости, ведь только тогда можно рассчитывать на положительный результат. Длительное лечение и реабилитация помогут человеку избавиться от наркомании и помочь научиться жить здоровой жизнью и получать от такой жизни удовольствие.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ