Наркозависимость – серьезное и опасное заболевание

Зависимость от наркотиков – это практически самое страшное, что может случиться с человеком. Буквально несколько доз наркотического препарата и все – человек уже не сможет самостоятельно выбраться из пропасти, куда шагнул по глупости.

На самом деле причиной начала употребления наркотиков может стать что угодно, но ни одна из причин не может оправдать данного поступка, ведь человек, принимая губительное вещество, создает себе и близким еще более серьезные проблемы, нежели те, из-за которых человек решился попробовать наркотик.

Наркотическая зависимость – это замкнутый круг, где человек просто не может остановиться. Зависимому очень сложно преодолеть зависимость, и даже если наркоман сможет перебороть симптомы физической зависимости – то с психологической зависимостью ему так просто не справиться. Навязчивое желание употребить наркотик вновь будет продолжать преследовать человека, и без психологической помощи не обойтись.

Решение проблемы наркомании

В современном мире решение проблемы наркомании есть, и оно является эффективным. Очень важно обратиться в хороший наркологический центр и сделать это как можно скорее, так как это поможет человеку избежать плачевных последствий и серьезных заболеваний, связанных с наркозависимостью.

Комплексное лечение наркомании на данный момент является самым эффективным, так как оно решает не только проблему физической зависимости, но и психологической. Для этого комплексное лечение разделяется на этапы, каждый из которых очень важен в лечении зависимости.

  • Первый этап – это детоксикация. Очищение организма проводится для того, чтобы вывести из него все токсины и продукты полураспада наркотиков. Так же при помощи детоксикации снимается ломка, восстанавливается работоспособность организма.
  • Второй этап – это реабилитация. На данном этапе с человеком работают психотерапевты и психологи, помогая человеку избавиться от болезненного желания употреблять наркотик. Так же человек на данном этапе учится жить чистой и здоровой жизнью, и получать от нее удовольствие.
  • Третий этап – это социальная адаптация. Здесь зависимому предстоит вернуться в привычный мир совсем другим человеком. Очень важно создать вокруг зависимого человека хорошую атмосферу, и строить дальнейшие отношения на доверии и взаимопонимании.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ