В Житомирской области мужчиной был налажен канал сбыта наркотиков

Оперативниками уголовного розыска в  Малинском городском отделе милиции был разоблачен тридцатилетний житель районного центра.

Этот мужчина занимался тем что изготавливал и сбывал наркотические вещества.Как выяснилось, этот гражданин в своем собственном жилище приспособил для того, чтобы осуществлять изготовление зелья. Это наркоизготовитель попал на приметку к сотрудникам полиции в тот момент, когда был задержан один из потребителей травки, а именно канабиса. Задержанный гражданин тогда и рассказал, где приобрел травку. Оперативниками был проведен ряд мероприятий, в ходе данных мероприятий и были зафиксированы все факты сбыта этим гражданином зелья, которое он собственноручно изготавливал.

В момент, когда оперативники проводили обыск его жилья, то ими был обнаружен полиэтиленовый пакет. Этот пакет до верхов был заполнен растительной массой, которая уже была высушена, также в его жилье находилось устройство, которое предназначалась для курения.  Некоторые химические реактивы и остальная часть наркотического вещества, и остальные реактивы оперативники обнаружили и изъяли из подсобного помещения. Это подсобное помещение было обнажено неподалеку от торгового магазина.

Было установлено, что владелица этого подсобного помещения является его мать, именно там и нашли травку. Как оказалась женщина сдала данное помещение в аренду, но как оказалось пристройка, была пустой.

Таким обстоятельством и воспользовался сын этой гражданки, там он смог сделать целое производство, в этом помещении он сушил и расфасовывал там травку – марихуану, а так же и другие наркотики. По факту того что этот парень занимался незаконным изготовлением и  хранением наркотических веществ  было заведено уголовное производство, в рамках которого и  установят то, что именно он занимался изготовлением и распространением наркотических веществ. По предварительным данным, помимо того что он осуществлял продажу травки – марихуаны, он также и попытался наладить производство наркотического вещества - амфетамина. К тому же, как показало медицинское освидетельствование он сам не прочь употребить наркотики, а  именно собственную продукцию. Так же он частенько к себе в гости приглашал лиц, для того чтобы испробовать продукцию, изготовленную им. Если правильно выразиться проводил дегустации зелья.

«В итоге оперативникам удалось перекрыть канал, по которому осуществлялось распространение наркотических веществ, на территории этого города. У подсудимого удалось изъять, около 2 килограммов наркотического зелья, также все необходимые приспособления, которые были предназначены для того чтобы готовить  синтетические и психотропные вещества. Все эти находки сразу же направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сотрудниками милиции на сегодняшний день проводятся мероприятия, которые направлены  на полнейшую ликвидацию  всей сети сбыта наркотических препаратов», — было сообщено начальником Малинского городского отдела УМВД Украины в Житомирской области Михаилом Старовойт.

 

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ