Наркотики у матроса

Мужчину теперь ждет срок лишения свободы – до двадцати лет свободы. Все это ему грозит за его полграмма «удовольствия». Наркотики находились при нем в момент задержания. Дознаватель Дальневосточной оперативной таможни возбудил уголовное дело. Уголовное дело в отношении мужчины. Он является матросом. Служил в одном из судов России. Это судно должно было плыть в Республику Корея. Тем временем мужчина моряк приобрел наркотическое вещество. Он собирался в пути употребить зелье. В момент таможенного досмотра служебная собака обнаружила на судне наркотики. Наркотики находились в одной из кают. Эта каюта принадлежала моряку. В каюте находился письменный стол. В столе и находится сверток с наркотическим веществом. Вещество было бурого цвета. Это было явное наркотическое вещество, как потом скажут эксперты.

Позже был допрошен хозяин каюты. Он заявил, что это наркотическое вещество он приобрел во Владивостоке. Позже он хотел его употребить. Когда на таможне оформляли судно. То ничего он не рассказал о наркотике на судне. Моряк знал, что ему будет грозить уголовная ответственность. Согласно заключению эксперта в свертке с бумагой находилось масло гашиша. Это вещество было перемешано с табаком. Всего вес наркотика составил 0,84 грамма.

Как гласит постановление правительства России. Масло гашиша и все смеси такого аналогичного содержания входят в состав наркотиков. Это список №1. Оборот этих запрещенных наркотических веществ, строго запрещен.

Граждане, которые употребляют смесь гашишного масла с табаком, должны быть просвещены и знать такую информацию. Что перевоз наркотического вещества через таможню строго запрещено законодательством России. Если же количество превышает половину грамма этого вещества. То это уже - крупный размер. Ответственность предусматривается статьей 229 частью 3.И предусматривает срок лишения свободы от десяти до двадцати лет. Также уплату штрафной санкции в размере одного миллиона рублей.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ