Направили в суд дело наркоторговца, который заключил сотрудничество со следствием

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело

Это уголовное дело было заведено в отношении двадцати трехлетнего уроженца города Волгограда, он является одним из членов ОПГ. Он совершал на территории области преступления, который связан с незаконным сбытом наркотиков синтетического происхождения.

Как считает следствие, этим парнем было совершенно и в будущем еще планировалось совершить незаконный сбыт наркотических препаратов. Он действовал в составе организованной преступной группировки. Им было осуществлено пять действий сбыта наркотических препаратов, причем продажа наркотика состоялась исключительно в крупных размерах.

Сотрудники полиции провели предварительное расследование, и в ходе него в соответствии с требованиями главы 40.1 УПК РФ между обвиняемым и прокурором было осуществлено заключение досудебного соглашения, в котором говорилось о сотрудничестве, исполнив его, обвиняемый дал изобличающие показания в отношении членов группировки и ее руководителя. Обвиняемым была также предоставлена информация о местах и времени сбыта, где хранили наркотики, и использование конспиративной лексики, которая часто применялась в группировке.

Уголовное дело в отношении обвиняемого выделили в отдельное производство, все эти действия основаны в соответствии с уголовным и процессуальным законодательством.

В момент утверждения обвинительного заключения, который проходил по уголовному делу, прокурором, когда он удостоверился в том, что обвиняемый соблюдает все условия и выполняет все обязательства, которые предусмотрены заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, было вынесено представление. Учли судом при рассмотрении дела то, что парень активно способствовал расследованию и раскрытию уголовного дела. Возможно, обвиняемому теперь назначат минимальное наказание, которое будет установлено уголовным законом.

Сотрудники полиции в ходе оперативных действий, которые проводились в отношении данной группировки, смогли изъять два с половиной килограмма наркотиков синтетического происхождения.

За преступления, которые совершали участники ОПГ, им теперь грозит наказание – от восьми до двадцати лет тюрьмы.Уголовное дело направили в Ворошиловский районный суд для рассмотрения по существу.

Анонимная круглосуточная консультация по вопросам лечения и реабилитации при наркомании и алкоголизма.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ