На петербургских наркоторговцев полицейские обрушили «Гром».

Сотрудники Петербургского наркоконтроля провели масштабную спецоперацию. В ходе этой операции им удалось пресечь и ликвидировать крупную преступную группировку, которая осуществляла, сбыт наркотиков широкомасштабными партиями на территории Санкт-Петербурга, а также Ленинградской области. Правоохранителям удалось задержать шестнадцать участников, которые входили в эту ОПГ, а также и организатора ОПГ. В ходе задержания преступников правоохранители еще и изъяли наркотические вещества весом – восемь килограммов.

Из сообщений пресс – службы УФСКН по Петербургу и Ленобласти, оперативную разработку лиц, которые занимались сбытом наркотиков крупными партиями, осуществляли на протяжении шести месяцев сотрудники полиции. За эти шесть месяцев сотрудники полиции установили всех участников организованной преступной группировки, и вышли на их след. Было известно также о ролях, которые были грамотно распределены между сообщников группы. Было установлено, по каким каналам осуществляется сбыт веществ, а также и места где участники осуществляли хранение наркотиков.

В течение двух с половиной лет продолжалась преступная и незаконная деятельность этих лиц, которые состояли известной группировке. Члены группировки промышляли продажей кокаина, гашиша и амфетамина.

Вся деятельность тщательно скрывалась, участники группировки лишний раз не афишировали перед своими родными, чем они зарабатывают на жизнь, они тщательно конспирировались. Постоянно меняли номера телефонов, которые использовали для переговоров, как между собой, так и с клиентами, покупателями наркотиков. Участники постоянно меняли место жительства, они проживали на съемных квартирах. У них даже был свой своеобразный сленг, который они использовали между собой. При сбыте наркотиков с клиентом они не встречались, а сбывали наркотики путем «закладок». Деньги за наркотический товар клиент перечислял на карточку организатора путем платежных систем или в банкомате. Они всячески исключали прямую передачу наркотических веществ с клиентами.

Одиннадцатого ноября сотрудники полиции провели специальную операцию по ликвидации преступной группировки. В этой спецоперации задействовали около ста сотрудников управления. Так же оказали поддержку и бойцы службы специального назначения под названием - «Гром». В Петербурге правоохранительными органами было проведено 16 обысков, в ходе которых задержали 16 активных участников группировки – также сотрудники полиции арестовали организатора ОПГ и розничных сбытчиков. Задержанные граждане оказались молодыми мужчинами – от 1979 до 1991 годов рождения. Некоторые участники уже, когда то находились в местах лишения свободы за аналогичное преступление.

Правоохранители провели обыски, в ходе них было изъято – шесть килограммов гашиша, двести граммов кокаина и один килограмм амфетамина. Изъяли весы, на которых предположительно участники взвешивали товар, изъят упаковочный материал – в который заворачивали когда расфасовывали товар и далее сбывали его. Так же была обнаружена папка, в которой находились записи черной бухгалтерии по продажам наркотиков. Оперативники сообщили, что оборот наркотических веществ, который осуществляли участники ОПГ незаконным путем, составлял сорок килограммов в месяц.

По всем фактам были возбужденны уголовные дела, в отношении 3 участников для них избрали меру пресечения - подписка о невыезде, остальные участники - проходят по делу в качестве свидетелей.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ