Чем опасен алкоголизм?

Алкогольная зависимость является очень коварной болезнью, которая начинает развиваться практически незаметно. Большинство людей просто не замечают, что начинает выпивать больше и чаще, чем раньше. А ведь это самые первые признаки начавшей развиваться алкогольной зависимости.

В современном мире проблема алкогольной зависимости стоит очень остро. И, в первую очередь, дело здесь в доступности алкоголя для населения. Даже подростки, которые еще не достигли совершеннолетия, могут практически в каждом магазине без проблем приобрести спиртное. А большинство компаний просто не могут отдыхать без пива или других алкогольных допингов – им становится просто не интересно проводить время в трезвости.

Как может помочь профилактика?

Всем известно еще с давних времен – болезнь легче предупредить, чем ее лечить. Так же и в случае с алкоголизмом. Легче провести профилактические мероприятия, которые помогут людям изменить свое отношение к спиртным напиткам, чем лечить само заболевание. И, к слову сказать, профилактика успешно помогает многим подросткам и людям старшего возраста отказаться от таких губительных напитков, как спиртное.

Профилактические мероприятия включают в себя массу средств, помогающих донести до населения нашей страны полезную информацию о вреде алкоголя и преимуществах здорового образа жизни. Для этого нередко используются концерты, спортивные соревнования, видеоролики, баннеры, плакаты и картинки, созданные в разных направлениях.

Профилактика алкоголизма в Тюмени и других регионах нашей страны – эта работа огромного количества людей, серьезный и тяжелый труд на благо нашего общества и нашего будущего, в котором не должно оставаться места спиртному.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ