Чем опасна наркозависимость для подростка?

Наркотическая зависимость является практически самым опасным заболеванием в современном мире, но это еще не значит, что наркомания – приговор для человека. Раньше считалось, что лечения наркозависимости не существует, но наркологи опровергли данный факт, создав совершенно новое лечение, которое позволяет человеку вернуться к прежней жизни, в которой еще не было наркотиков.

Для подростка наркозависимость очень опасна. Многие молодые люди начинают употреблять наркотические вещества только для того, чтобы показаться «круче» всех остальных, или в погоне за новыми чувствами и ощущениями. Однако, последствия употребления наркотиков будут более плачевными, чем отсутствие тех сомнительных удовольствий, которые приносит наркозависимость.

Не повлияет ли на будущее подростка лечение наркозависимости?

Родные и близкие зависимого подростка хватаются за голову, когда узнают о наркозависимости человека. Конечно, наркомания – это страшная болезнь, но она имеет лечение. В большинстве своем, родственники больного наркоманией человека переживают за его будущее. Ранее лечение наркозависимости проводилось только в государственных клиниках, которые могли дать данные при поступлении подростка в институт или при устройстве на работу. Так или иначе наркомания становилась клеймом на всю жизнь, даже в том случае, когда человек успешно избавился от зависимости.

На данный момент лечение в частных наркологические клиниках проводится строго конфиденциально и данные о лечении человека не подлежат распространению. То есть, если подросток попал в наркозависимость – он может пройти лечение в частной наркологическом центре и не волноваться за свое будущее.

Как проводится лечение подростковой наркомании?

Лечение наркозависимости – это достаточно трудный и длительный процесс. Здесь очень важно, чтобы подросток сам осознавал необходимость лечения и желал избавиться от губительного заболевания. Без желания и мотивации ни одно лечение не будет эффективным, поэтому нужно настроиться на борьбу с наркоманией и верить в то, что рано или поздно болезнь будет повержена.

Не медлите, если Вы узнали о проблемах с наркотиками у своего близкого. Не откладывайте на завтра! Завтра уже может быть слишком поздно! Позвоните прямо сейчас по телефону доверия, который Вы видите на нашем сайте и начните решать проблему наркозависимости прямо сейчас!

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ