Что такое наркозависимость и алкоголизм?

В нашей стране проблема с наркотиками и алкоголем стоит очень остро. Каждый год можно наблюдать рост алкоголиков и наркоманов, вне зависимости от того, что эффективное лечение алкоголизма и наркомании все же существует. Зависимость от наркотических веществ или алкогольных напитков очень опасна, так как влияет она не только на жизнь самого зависимого человека, но и на жизнь его окружения, близких и родных ему людей. И лечить такие заболевания гораздо труднее, ведь с психологической зависимостью невозможно справиться никаким лекарственным средством.

Лечение алкоголизма

Первоначально лечение алкогольной зависимости начинается с детоксикации организма. Данная процедура проводится для того, чтобы очистить организм человека от токсинов и вредных веществ, которые зависимый получал вместе с алкогольными напитками. Но детоксикация – это еще далеко не конец эффективного лечения алкоголизма, так как следующей станцией на пути к выздоровлению становится реабилитационный центр для алкоголиков.

Именно здесь специалисты помогут алкозависимому человеку избавиться от его губительного заболевания, вернуть радость и полноценную жизнь. В процессе прохождения реабилитационной программы человек научится справляться со всеми трудностями, не прибегая к спиртному, а так же получать удовольствие от трезвой и чистой жизни.

Лечение наркозависимости

При лечении наркотической зависимости первым этапом так же становится именно детоксикация. Она помогает человеку избавиться от симптомов наркотической ломки, вывести из организма человека все вредные вещества и остатки наркотиков, почувствовать зависимому себя значительно лучше в короткие сроки. Однако, лечение наркотической зависимости нельзя заканчивать только на детоксикации, ведь проблема на психологическом уровне осталась, и ее тоже нужно как-то решать.

Реабилитационный центр для наркоманов сможет помочь каждому нуждающемуся человеку – избавить его от психологической зависимости, научить жить по-новому, намного лучше и легче. Ведь наркотики не приносят человеку настоящего счастья, настоящее счастье – это жить полноценной и счастливой жизнью, а это возможно только лишь при здоровом и чистом образе жизни.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ