Лечение наркомании эффективным методом

Наркомания в современном мире по праву считается одной из самых сложных проблем нашего общества. Эта болезнь действительно является большой трагедией, как для конкретных людей, так и для социума в целом. Наркозависимость – это хроническая болезнь, которую обязательно нужно лечить. Без лечения наркомания убивает человека, она развивается и отравляет все жизненно важные органы человека. К сожалению, своевременное лечение наркомании явление довольно редкое. Наркозависимый человек скрывает до последнего свою приверженность к наркотическим препаратам, а после того, как про его болезнь узнали близкие, старается отрицать очевидное и приуменьшить наносимый наркотиком вред. Но в глубине души каждый наркоман был бы рад вернуться в то время, когда ему предложили первую дозу, и отказаться.

Привыкание к употреблению наркотиков происходит в очень короткие сроки, после чего появляется физическая и психологическая зависимость. Человек уже не может сам избавиться от зависимости, и дело тут не в отсутствии силы воли человека, и не в его расхлябанности. Просто на физиологическом уровне наркотик воздействует на мозг человека, отсюда и непреодолимая тяга к наркотику.

Какой вред приносят наркотики человеку?

Каждая новая доза наркотического вещества очень сильно воздействует на человека. Организм привыкает к наркотику очень быстро, а так как отравление происходит регулярно, то он уже не может нормально функционировать без губительного вещества. К тому же, организм быстро привыкает к употребляемой дозе и человеку приходится постоянно повышать дозировку наркотика для того, чтобы почувствовать ту эйфорию, которую наркоман чувствовал во время приема наркотика впервые.

Интоксикация организма влияет на все жизненно важные органы человека, кроме того, часть наркотического вещества оседает на печени, почках, в сосудах человека. Избавиться от вредных веществ можно только с помощью детоксикации, которая проводится специалистом-наркологом в стационарных условиях или на дому.

Лечение наркомании

Детоксикация организма сама по себе не является излечением от наркомании. Это всего лишь первый шаг в долгом и сложном пути по восстановлению свободной и независимой жизни, на котором нельзя останавливаться.

Нужно обязательно продолжать лечение после того, как очищение организма было проведено. Сейчас наиболее эффективным считается лечение с помощью комплексной терапии, где проводится психологическая реабилитация человека и медикаментозное лечение современными препаратами.

Важно помнить, что доверить лечение близкого человека нужно только квалифицированному специалисту. Попросите у него лицензию, узнайте про рекомендации. Успех лечения наркомании зависит от совокупности желания самого больного человека и от мастерства специалиста нарколога, который будет проводить данные процедуры.

Мы оказываем помощь в следующих услугах:

  • выведение из запоя в домашних условиях (дезинтоксикация, ликвидация последствий алкогольных эксцессов, абстинентных явлений, психоневрологических расстройств, связанных с алкогольной интоксикацией);
  • выведение из запоя в стационаре (наши специалисты, при необходимости осуществляют транспортировку в отделение наркологии круглосуточно);
  • кодирование (химическая блокада) методом «Торпедо»;
  • лечение алкоголизма препаратом Вивитрол;
  • лечение алкоголизма методом внутривенного введения препарата «SIT» / «NIT»;
  • быстрое вытрезвление на дому;
  • лечение алкоголизма с помощью имплантации препарата «Suspensio Suggestone»;
  • кодирование методом Довженко.

Психологическая помощь в стационаре и в домашних условиях:

  • амбулаторная реабилитационная программа;
  • индивидуальная работа психолога;
  • психологическое сопровождение;
  • стационарная реабилитация в Москве и регионах России;
  • стационарная реабилитация за границей (о.Бали – Индонезия, Таиланд)