Что такое алкогольная зависимость?

Опасность алкоголизма – это не миф, а самая реальная угроза для здоровья и жизни человека. Мы не замечаем, как алкоголь берет нас в свои сети, ведь первые признаки зависимости очень сложно увидеть, особенно если не знаешь, на что именно обращать внимание.

Многие специалисты называют алкогольную зависимость самым коварным заболеванием, так как зависимый человек остается в абсолютной уверенности, что в любой момент без труда бросит. Однако, со временем алкогольный абстинентный синдром становится сильным и не дает человеку просто так освободиться от алкогольной зависимости, а постоянное влечение к спиртному мучает человека в промежутках между употреблениями алкоголя.

Только лечение в специализированной клинике может помочь человеку избавиться от зависимости и начать новую здоровую жизнь.

Кодирование от алкоголизма в Тюмени

Кодировка от алкогольной зависимости считается одной из самых популярных процедур при лечении алкоголизма. При данной процедуре зависимому человеку вшивается лекарственный препарат, который делает употребление алкоголя невозможным. Препарат рассасывается и постепенно попадает в кровь человека. Такие лекарственные средства, как правило, имеют длительное действие, которое может продолжаться годами, в зависимости от пожеланий алкоголика. В первые минуты после вшивания препарата его концентрация в крови достаточно велика, и даже запах спиртного будет вызывать отвращение. Поэтому специалисты могут провести провокацию организма.

Многие считают, что лучше всего закодироваться лекарственным средством и не иметь проблем с алкоголем. Но это не так. Кодировка – это не лечение, а лишь временное решение проблемы. С помощью лекарства человек просто не может употреблять спиртное, но он этого по-прежнему хочет. Чтобы решить проблему алкоголизма раз и навсегда, нужно обязательно пройти реабилитационный курс.

В чем суть реабилитации?

Реабилитационный курс может помочь человеку изменить свою жизнь и свое отношение к жизни. В течение длительного времени человеку предстоит упорно работать над собой, заниматься на тренингах и группах, проходить консультации, посещать лекции и беседы. Легким путь к выздоровлению в период реабилитации вряд ли можно назвать. Но результат действительно стоит всех стараний во время лечения, ведь человек научится жить счастливо и без спиртного.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ