Клиники наркологии на современном этапе

Чем помогают клиники наркологии?

Наркомания и алкоголизм по всему миру распространяются с угрожающей быстротой. Их опасность в том, что они формируют зависимость у человека на уровне физическом и психологическом и кардинально меняют жизнь человека. Клиники наркологии предлагают современное лечение, которое считается довольно успешным и помогает в большинстве случаев. Самое главное, считают специалисты, это желание человека, а подобрать методы – это задача врачей.

Клиник наркологии имеются в каждом городе, и необязательно ездить за наркологической помощью в крупные города. Абсолютно каждый может попросить помощи, и ему не откажут. Клиники наркологии знают, как бороться с наркоманией и алкоголизмом, как преодолевать зависимость, и готовы помочь человеку осуществить это.

Клиники наркологии имеют множество эффективных методов

Не секрет, что эти болезни несут с собой мучительные состояния ломки и похмелья, избавиться от которых мечтает каждый зависимый. Клиники наркологии обладают современными и эффективными методами снятия ломки и похмелья. Прежде всего, проводится детоксикация организма – довольно распространенная и полезная процедура. При ней человеческий организм освобождается от остатков наркотического вещества, у него перестают возникать симптомы ломки и похмелья, а состояние становится более стабильным. 5-7 дней детоксикации становятся первым этапом успешного лечения зависимости.

Когда детоксикация организма проведена и абстинентный синдром (физическая тяга) устранён, человек чувствует физическое облегчение, то следующим этапом в выздоровлении - это устранение психологической тяги.

Психологическая помощь в центре реабилитации

Психологическая зависимость продолжает беспокоить человека, даже когда физической тяги уже нет. Ее так же необходимо устранять, это возможно сделать в центре реабилитации. Центры представляют собой учреждения, где нет медикаментозного лечения главное это - психологическая терапия. Психологи занимаются с зависимыми постоянно, есть и групповые методики, и индивидуальный подход. В них очень строгая дисциплина, распорядок дня, который включает в себя трудовую терапию, отдых и развлечения, спортивные мероприятия и многое другое.

Клиники наркологии в комплексе с центром реабилитации считается самым эффективным решением проблемы зависимости. Поэтому не стоит ждать нереального, когда зависимость сама по себе пройдет, сразу ищите помощь у специалистов.

Если у Вас или Ваших близких проблемы с зависимостью от алкоголя или наркотиков обратитесь за помощью к нам специалистам и мы обязательно Вам поможем.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ