Как появились Анонимные наркоманы и что они делают на своих собраниях?

Как появились Анонимные Наркоманы?

Анонимные Наркоманы - это общественная организация международного формата, созданная для выздоравливающих наркоманов. Движение АН началось еще в 1953 году и на данный момент эта организация является самой старой и самой наикрупнейшей организацией в мире. Свыше чем в 100 странах мира каждую неделю проводится более восьмидесяти тысяч собраний в год.

Группа Анонимных наркоманов состоит и из мужчин и из женщин. Их объединяет одна, но очень важная проблема – наркозависимость. Наркозависимые, которые выздоравливают в АН, постоянно собираются группами для того, чтобы помочь друг другу и поддержать боевой дух.

Программа АН

Программа Анонимных Наркоманов основана на полном воздержании от всех препаратов и веществ, которые хоть как-то изменяют сознание человека. Для того, чтобы вступить в ряды АН, нужно иметь всего лишь явное желание бросить свою пагубную привычку. Анонимные наркоманы предлагают членам своего сообщества отказаться от предубеждений, дать себе шанс на здоровое будущее.

Программа основана на таких принципах, которые настолько просты, что их легко можно применять и в повседневной жизни. Самое главное в этих принципах то, что они действительно работают. В Анонимных Наркоманах нет никаких членских и вступительных взносов, а так же АН не сотрудничают ни с какими другими организациями. Участники АН не дают никому никаких обещаний, обедов и ничего не подписывают. Так же нет никаких списков посещаемости – человек может прийти тогда, когда это ему действительно нужно.

Программа выздоровления Анонимных Наркоманов является последовательностью личных поступков, которая многим известна как программа 12шагов.

Анонимные наркоманы обеспечивают сами себе собрания членов. Каждая группа управляется по своему, но все руководствуются общими принципами которые есть у сообщества и которые описаны в общих книгах. Собрания наркоманов могут быть открытыми, куда может прийти каждый желающий, и закрытые, которые доступны лишь тем, кто действительно нуждается в помощи.

В решении собственных проблем Анонимные Наркоманы добились существенных успехов, но, тем не менее, они не утверждают, что их программа может подойти каждому человеку. Все зависит именно от желания человека стать свободным и счастливым.

Мы оказываем помощь в следующих услугах:

  • выведение из запоя в домашних условиях (дезинтоксикация, ликвидация последствий алкогольных эксцессов, абстинентных явлений, психоневрологических расстройств, связанных с алкогольной интоксикацией);
  • выведение из запоя в стационаре (наши специалисты, при необходимости осуществляют транспортировку в отделение наркологии круглосуточно);
  • кодирование (химическая блокада) методом «Торпедо»;
  • лечение алкоголизма препаратом Вивитрол;
  • лечение алкоголизма методом внутривенного введения препарата «SIT» / «NIT»;
  • быстрое вытрезвление на дому;
  • лечение алкоголизма с помощью имплантации препарата «Suspensio Suggestone»;
  • кодирование методом Довженко.

Психологическая помощь в стационаре и в домашних условиях:

  • амбулаторная реабилитационная программа;
  • индивидуальная работа психолога;
  • психологическое сопровождение;
  • стационарная реабилитация в Москве и регионах России;
  • стационарная реабилитация за границей (о.Бали – Индонезия, Таиланд)