В ходе специальной операции были задержаны все члены ОПГ

Полицейскими Центрального и федерального округов в результате операции, которая была проведена совместно, была задержана группа, которая состояла  из 5 человек. Именно они по предположению и являлись наркоторговцами, которые занимались своею деятельностью на территории Ростова-на-Дону и в Москве - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД. Как сообщили сотрудники полиции - организатор преступной группы оказался двадцатипятилетний житель Ростова.

«По отработанной схеме организатору преступной группы приходили крупные партии наркотиков - героина из Москвы. Далее он осуществлял расфасовку на своей квартире, которую он снимал, после наркотик поступал в сбыт», — рассказал представитель МВД. Стоимость одной дозы наркотика составила от полутора до двух тысяч рублей. « За деятельностью данной группировки сотрудники полиции установили слежку с начала 2012 года. Сотрудники органов  задокументировали 4 факта реализации наркотиков, общей массой – сорок граммов», — сообщил представитель МВД. Представитель МВД рассказал, что  предполагаемого лидера банды и одного из ее участников задержали в кафе в отеле города Москвы, когда те сбывали  килограмм героина. Сотрудники полиции также при них обнаружили более рублей. Эта сумма денег должна была послужить для следующей покупки партии наркотиков. «Так же в Ростовской области сотрудники полиции ГУМВД России по ЮФО задержали остальных участников ОПГ. Были проверенны все адреса, по которым они проживали, сотрудники органов обнаружили наркотики, специальное оборудование, с помощью которого осуществлялась расфасовка товара – наркотиков, также 7 мобильных телефонов, двадцать сим карточек. Так же сума денежных купюр, которая была получена путем сбыта наркотиков», — говорится в сообщении.

Все, которые были задержаны в Москве, так же сам организатор и активный участник ОПГ уже доставлены в Ростов - их арестовали. Остальные члены преступной группы тоже заключены под стражу.

Уже возбудили уголовное дело по отношению всех участников по статье 228.1 УК РФ за сбыт наркотиков, который был совершен ОПГ в особо крупном размере. Им грозит наказание  до двадцати лет тюрьмы.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ