Под ногами валяются наркотики?

Северодвинский городской суд выносит все чаще приговоры по уголовным делам, которые касаются, сбыта наркотических веществ. Под уголовную ответственность попадают и студенты престижных вузов, и безработные граждане.

Тридцатипятилетний гражданин по имени Георгий занимался изготовлением наркотиков из обыкновенных лекарственных препаратов, которые он покупал в аптечной сети. Наркотические вещества мужчина хранил в своем холодильнике, проживал он в коммуналке. В отделе полиции он рассказал сотрудникам полиции, что наркотическое вещество – винт он изготавливал для личного пользования. А изготавливать он начал наркотики для себя самостоятельно после одного случая, когда его приятель продал ему противопростудный препарат под видом наркотического вещества.

Мужчина был задержан и содержимое его холодильника, также было изъято.

Судом было признано незаконным осуществление хранение наркотиков, причем размер вещества был не маленьким. Наказание для мужчины уже избрано, это – 8 месяцев которые он посвятит исправительным работам, двадцать процентов заработанных денежных средств у него также будут удержаны.

Одним из осужденных на скамье подсудимых оказался – шестнадцатилетний парень, у него отличная характеристика не только со стороны его родных и близких, но также и со стороны его педагогов. Его описали как старательным, спокойным, доброжелательным, коммуникабельным, спортсменом, активным участником внеурочных мероприятий . Однако такого положительного парня удалось задержать сотрудникам полиции на улице, он находился в неадекватном состоянии.

Удалось выяснить то, что парень прибывает в наркотическом опьянении. Сотрудникам полиции он заявил, что наркотики он подобрал на улице, рядом с училищем, где он учился. Когда он вышел из училища он заметил на земле лежащую пачку от сигарет, именно в этой пачке и находилась курительная смесь. Смесь он забил в простую сигарету и скурил, остатки же положил в карман и пошел до дома. Подростка признали виновным в том, что он осуществлял хранение наркотиков, причем в крупном размере. Его наказание – 2 года условно.

Двадцати трехлетний парень получил 3 года условно за аналогичное преступление. Его остановили оперативники, и при обыске в его кармане брюк было обнаружено наркотическое вещество. Парень в отделе поведал очень интересную историю сотрудникам полиции. Якобы наркотики он нашел недалеко от учебного учреждения, возле которого он и был задержан сотрудниками полиции.

В колонии общего режима проведет 5 лет девушка, она является уже бывшей студенткой престижного вуза. Девушкой было куплено в Петербурге наркотическое вещество - амфетамин на сумму – тридцать тысяч. Она планировала расфасовать наркотики и завысить сумму тем самым подзаработать на зелье. Но, однако, она была поймана сотрудниками полиции, и ее план не стал реальностью!

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ