Казанскими оперативниками были изъяты более четырех килограммов марихуаны

В Казани оперативниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана был выявлен крупный канал, через который проходила транспортировка марихуаны. Установили, что наркотики огромными партиями были периодически завезены в столицу из стран Средней Азии. В ходе данной специальной операции, которая была проведена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъяли более 4килограммов наркотиков, из сообщений пресс-службы МВД по РТ.

Примерно 13 мая сотрудниками ОМОНа МВД по РТ была получена оперативная информация о том, что в Казани некие граждане пытаются наладить бесперебойный канал торговли марихуаной. В итоге всех  оперативных и розыскных мероприятий сотрудникам  полиции удалось установить личности всех подозреваемых, которые причастны ко всем действиям. Для того чтобы взять торговцев с поличным решили провести «проверочную закупку». Оперативникам пришлось представиться гражданами из другого города. Они смогли хорошо выступить в роли покупателей, и с вопросом оптового приобретения наркотиков обратились в наркоторговцам. Сотрудникам полиции удалось приобрести у продавцов полтора килограмма наркотических веществ. В результате этой операции с поличным задержали 3 жителей Казани. Установили основного поставщика наркотиков, им оказался мужчина, который работал официально в одной из дорожных фирм города. 20 мая 2012 года состоялась официальная встреча основного лица, который занимался поставкой наркотиков с потенциальными «покупателями», во время этой встречи оперативниками было приобретено у него более 2 килограммов марихуаны. После сделки торговца задержали на месте.

В настоящее время в отношение всех задержанных уже возбуждено уголовное дело по статье. 228.1 УК РФ – «за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков».

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ