Группа наркоторговцев была задержана в Лениногорске

Организатор группировки организовал точку, на которой осуществляли, сбыт наркотических веществ. Все это происходило в заведении для молодежи. В баре своей матери парень активно контролировал продажу наркотиков.

Сотрудники Управления государственного наркоконтроля города Татарстана вместе с Управлением ФСБ ликвидировали преступную группу, которая занималась поставкой из Санкт-Петербурга гашиша и распространяла наркотики среди молодежи Лениногорска.

Организатор ночного заведения для отдыхающих, под названием «777» активно продавал наркотики постоянным посетителям бара. Торговля происходила в вип-зале. Или по-другому называли этот зал - штаб-квартира дилеров. При обыске сотрудники полиции обнаружили и изъяли семьсот граммов наркотического вещества.

Данная информация о бизнесе поступила сотрудникам полиции три месяца назад. Сотрудники полиции стали проверять информация, не является ли она ложной, и действительно выяснилось, что за сбытом и реализацией наркотиков стоит двадцатитрехлетний администратор заведения.

После того как администратор вернулся и Питера его посетила мысль о продаже наркотиками. Из северной столицы он привез партию наркотиков, которую приобрел оптом. Он подсчитал все и решил, что сможет наладить продажу гашиша и это повлечет за собой большой денежный куш. В Питере наркотики он закупал, а уже в Лениногорске он осуществлял сбыт мелкими партиями. Цена была в три раза выше, чем закупочная. Появились клиенты, которые постоянно приобретали «товар».

«Товар» закладывали в тайники, которые находились в автомобилях наркоторговцев. По городу наркоторговцы разъезжали по клиентам. Клиенты ночного клуба обслуживались в заведении. Позже уже в клубе стали даже хранить партии наркотиков, расфасовывали на месте и продавали. Участники группировки считали, что их бизнес долго продлится, но им помешали сотрудники полиции. Сначала правоохранители осуществили арест организатора группы, а после и всех подельников.

Когда был задержан организатор, то у него при себе находилось семь свертков с наркотическим веществом. Наркотики были обнаружены в тайнике в его авто под рулем. Позже задержанного мужчину провели в бар, где он указал на места, где также хранится наркотическое вещество – этих мест оказалось достаточно много. Позже задержали и его подельников – у них при себе нашли двенадцать свертков с наркотиками. Эти партии были расфасованы и приготовлены к сбыту.

Сами наркоторговцы также часто употребляли гашиш – так показало медицинское освидетельствование, на которое они были отправлены. На момент задержания они прибывали в состоянии наркотического опьянения. В отношении трех лиц, которых задержали сотрудники полиции, завели уголовное дело. Данная статья, по которой они пойдут под суд предусматривает наказание в виде до двадцати лет лишения свободы.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ