Афганский героин в США мал и составляет от 8 до 15%

Вся доля наркотика – героина, который попадает  на рынок США из Афганистана, составляет от восьми до пятнадцати процентов -  сообщил журналистам Гил Керликовски.

По данным СМИ, самый основной поток героина поступает в США из Колумбии. Свединия которые рассекретили ООН, оказывается Россия стоит на 1 месте по употреблению наркотика – героина. В России ежегодно потребляется семьдесят тонн данного наркотического вещества.

Героин, который находится в обороте в США, поступает из Афганистана», — сказал Керликовски.

Керликовски подметил, что США всячески будет способствовать грамотной поддержке  правительства Афганистана, для того чтобы осуществлялась некая борьба  с незаконным оборотом наркотиков даже после того, как коалиционные войска выйдут из страны, который намечен на 2014 год. «В Афганистане достаточно правоохранительных органов чтобы пресечь оборот наркотиков, который осуществляется незаконным путем. Выход международных войск не означает, то что помощь в этом вопросе не будет осуществляется», — сказал Керликовски.С его слов, основная задача на сегодняшний день – это заменить опийный мак, который выращивается в Афганистане на другие сельскохозяйственные культуры. После такой замены многие крестьяне смогут заработать себе на жизнь, питание и содержать большую семью.

 Иванов(он является главой службы и контролирует оборот наркотиков в России)в ходе конференции он заявил , что такое решение данной проблемы наркотических препаратов в Афганистане возможно только в случае, если  уничтожить инфраструктуру, с помощью которой и осуществляется производство наркотиков в стране. Сего слов, афганское правительство не сможет справиться с уничтожением наркотических веществ самостоятельно, в том числе и потому, что объем этого рынка в стране составляет семьдесят миллиардов долларов, что гораздо больше, чем сам бюджет Афганистана.

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ