Новости

Сотрудники полиции борются с распространением

Работниками правопорядка уничтожено около 53 килограммов наркотических веществ. Уничтожению подверглись не только наркотические средства, но и психотропные вещества. Все нелегальные средства изъяты из оборота. Зелье стало вещественными доказательствами…

Рекламировать напитки запретят

Медицинские работники России заметили психологическую зависимость от энергетических напитков. В некоторых случаях отмечается физическая тяга к ежедневному употреблению алкогольных напитков (коктейлей). Энергетиками в нашей стране балуются около 30 процентов…

Наркозависимые граждане способны тратить на наркотики ежегод

По словам председателя Государственной антинаркотической комиссии Виктора Иванова, эти финансовые средства «забирают» у активного населения. Таким образом, происходит снижение экономического спроса на полезные услуги и товары. Эти деньги вновь инвестируются…

Студенчество придерживается здорового образа жизни

Более 150 человек стали участниками антинаркотического движения. В пятницу, 3 октября, около кинотеатра «Пенза» была проведена акция. В текущем году в Пензе проходит месячник «Скажем, нет наркотикам!». Организаторами акции в основном являлись люди из…

Наркотики у матроса

Мужчину теперь ждет срок лишения свободы – до двадцати лет свободы. Все это ему грозит за его полграмма «удовольствия». Наркотики находились при нем в момент задержания. Дознаватель Дальневосточной оперативной таможни возбудил уголовное дело. Уголовное…

Министерством финансов предложено снизить ставки акцизов на алкоголь в РФ.

Министерством финансов было предложено правительству России осуществить снижение  ставок акцизов. Это коснется спиртных напитков, чей градус превышает девять градусов.  Программа будет действовать на протяжении трех лет. Налоговая нагрузка растет. А производство…

Нет наркотикам!

В карачаево-черкесской республике прошел веломарафон, и состоялся он под лозунгом – Наркотикам нет! Инициатор мероприятия - Общественный совет при МВД КЧР. Основная цель мероприятия как нам рассказали в МВД – это пропаганда здорового образа жизни,…

Употребление кофе

Как было установлено специалистами, которые осуществляют свою деятельность в университете Буффало в ходе недавних проведенных исследований, среди любительниц энергетиков было выявлено, что любители частого употребления кофе имеют огромный риск подвергнуться…

Под ногами валяются наркотики?

Северодвинский городской суд выносит все чаще приговоры по уголовным делам, которые касаются, сбыта наркотических веществ. Под уголовную ответственность попадают и студенты престижных вузов, и безработные граждане. Тридцатипятилетний гражданин по имени…

За новогодние праздники изъяли тринадцать килограмм наркотиков

За новогодние праздники сотрудниками органов наркоконтроля Саратовской области было изъято тринадцать килограмм наркотических препаратов. Как было сообщено в пресс-службе УФСКН региона, в момент проведения оперативных и розыскных мероприятий, которые…

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ