• Лечение наркозависимости в Тюмени
  • Лечение алкоголиков в Тюмени
  • Психологическая помощь в стационаре и в домашних условиях

ДЕТОКСИКАЦИЯ

Детоксикация – избавление от физической зависимости и очистка организма от наркотиков. Это очень хорошо отработанная процедура, которую лучше проводить в специализированной клинике.

ЛЕЧЕНИЕ

Лечение наркозависимости – это длительная работа над собой и своим взглядом на жизнь, поэтому хорошего результата надо будет добиваться не один месяц.

РЕАБИЛИТАЦИЯ

Психологическое восстановление людей, страдающих наркотической зависимостью, проходит в центре реабилитации, где гарантируется анонимность.

Реабилитация наркомании и алкоголизма в Тюмени

специалиситы вам помогутНаркомания – коварная болезнь, которая затрагивает в основном нашу молодежь. Подрастающее поколение черпает свои идеалы из западных фильмов и интернета, где можно найти полную информацию о том, как приготовить наркотик, где его достать. Это способствует широкому распространению наркомании в нашей стране. Зависимость от многих наркотических веществ формируется очень быстро, поэтому порой первый безобидный опыт оборачивается бедой.Что делать, когда в вашем доме появился наркозависимый? К кому обратиться? Не паникуйте, ведь сейчас уже давно существует эффективная реабилитация наркозависимых.


Реабилитация наркозависимых – куда обратиться?

Перед прохождением программы реабилитации, нужно пройти процедуру снятия ломки, чтобы человек был в адекватном состоянии, осознавал необходимость дальнейшего лечения. Для снятие ломки необходимо обратиться в наркологическую клинику, где опытные врачи проведут обследование и назначат лечение, проведут безболезненно процедуру детоксикации. Пациент будет постоянно находится под присмотром врачей.

Медикаментозное лечение наркомании приводит к устранению симптомов физической зависимости, но не освобождает от нее полностью, ведь наркомания – это еще и психологическая проблема.

Именно реабилитация от наркотиков позволяет устранить психологическую зависимость, восстановить прежние способности человека. Проводят ее в специализированных учреждениях – реабилитационных центрах, расположенных по всей территории нашей страны. Они не похожи на больницы в привычном нам смысле – это просто место, где живут и трудятся зависимые, где с ними проводят различные тренинги и занятия, где они могут спокойно восстанавливаться в условиях, приближенных к реальному обществу.

Какие мероприятия проводятся для реабилитации наркозависимых?

- физическое восстановление: регулярные занятия лечебной физкультурой и спортом, массаж, физиотерапия. Этот этап направлен на восстановление здоровья и физической формы человека.

- психологическая коррекция: включение пациента в процесс реабилитации, начинается работа в группах и индивидуально, проводятся психологические беседы, игры, тренинги, в которых человек раскрывается, проявляется и формирует умение доверять людям и сочувствовать им.

-социальная адаптация: в этот период происходит расширение режима дня, пациента отпускают в поездки к семье, он учится правильно общаться, не конфликтовать, помогать другим.

- амбулаторная помощь: проходит после всех этапов реабилитации наркозависимых, и гарантирует поддержку после окончания восстановления.

Не стоит бояться процесса реабилитации, она не может причинить вреда человеку, наоборот способствует его оживлению, мотивирует на правильный образ жизни, и навсегда избавляет от зависимости.

Если Вы или ваши близкие столкнулись с проблемой наркомании позвоните нам и наши консультанты помогут Вам найти выход!

Деятельность Фонда

ВСЕ НОВОСТИ

Просвитительская деятельность

ВСЕ НОВОСТИ